Москва, 28.01.2009, 15:40

Должен банку. Истек срок давности искового производства (3 года). По иску не платил. Может ли банк подать новый иск?

Вопрос №716197 из г. Москва
опубликован 28.01.2009, 15:40
Должен банку. Истек срок давности искового производства (3 года). По иску не платил. Может ли банк подать новый иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от того, предъявлялись ли исполнительные листы взыскателем к исполнению и сколько раз. Может возникнуть ситуация, когда 3х летний срок для предъявления исполнительного документа к взысканию в Вашем случае будет не применим.

28.01.2009, 16:19

А как Вы определили, что срок истек? Не было ли Вам претензий от банка или какой-то переписки?

28.01.2009, 15:43

Здравствуйте,Евгений! Банк вправе обратиться в суд и по истечении 3-х летнего срока, но вы вправе в суде заявить ходатайство о при=менении сроков исковой давности.Непонятно из вашего вопроса, а решение то судом выносилось, было судебное разбирательство и чем оно закончилось?Уточните вопрос.

28.01.2009, 15:48

Здравствуйте,Евгений! Надо выяснять если возбуждалось исполнительное производство, чем оно закончилось..С уважением,

28.01.2009, 16:23

Было решение суда, оно у меня на руках. Я не платил, а приставам, наверное, было некогда взыскать.

28.01.2009, 15:55

У меня на руках решение суда от мая 2005 года. Переписки не было. Денег не платил.

28.01.2009, 16:13