Слышала, что по закону можно оплатить только за три последние года.

Я не платила за квартиру четыре года. На данный момент я готова оплатить долг. Слышала, что по закону можно оплатить только за три последние года. Так ли это? Правомерно ли начислялись пени? Имею ли я право их не платить? Можно ли решить эти вопросы с ДЕЗом без суда? Спасибо.
Лучший ответ

Если вы решились таки платить, то нужно платить за весь период. Три года-это срок исковой давности. Но в суд то на вас иск никто не подавал! При нарушение срока оплаты потребленных коммунальных услуг правомерно начисляется пеня.