Как оформить снос своей части деревянного дома, чтобы избежать претензий со стороны брата и какие дальнейшие действия предпринять?

Помогите, пожалуйста, решить такую проблему. Я имею ½ половину деревянного дома по завещанию. Другая половина принадлежит брату тоже по завещанию. Дом в деревне. Доли и земля находятся в собственности. Хочу сломать свою часть имущества, но брат не хочет этим заниматься и дает мне добро на слом и его половины. Вопросы: 1. Как я должна все это оформить, что бы потом со стороны брата не было претензий, что я сломала его часть дома? 2. Нужно ли какое-то разрешение для того, чтобы снести весь дом? 3. Придется ли каким-то образом юридически оформлять снос этого строения? 4. Какие мои дальнейшие действия после сноса дома? Спасибо. С уважением Светлана.
Лучший ответ

Добрый день. От брата необходимо получить согласие в письменно форме, что он просит Вас снести объект недвижимости такой-то, за Ваш счет, претензий по сносу дома к Вам не имеет. Далее сносите дом не общественно опасным способом. Вызываете кадастрового инженера и он составляет акт об отсутствии дома. Далее работаете по заранее намеченному плану.