Я покупаю дачный участок через банковскую ячейку! Нужно ли брать с продавца расписку и том что он получил банковскую ячейку?
Добрый день, Виктория!
Банковская ячейка - это такой способ расчета между сторонами договора. В самом договоре купли-продажи необходимо указать, что расчет между сторонами производится наличными денежными средствами через банковскую ячейку такого-то банка.
В банке вам выдадут на руки договор аренды ячейки и соглашение к договору об условиях доступа к ячейки.
Желаю успехов!
В установленном порядке, а конкретно ваш кредитный специалист потребовать должен от продавца предоставления такой расписки. А вообще для успокоения души все документы должны лежать дома на полочке, в том числе и расписка.