Проблемы с выплатой кредита - как избежать увеличения задолженности и судебного разбирательства?
Брала кредитную карту в ВТБ банке на 13 тыс. руб. Сейчас нахожусь в декретном отпуске и пособия совсем не платят, поэтому просрочка по кредиту. Звонила в банк на данный момент задолженность составляет 14 тыс. но предали в КА МБА Финанс. Звонят каждый день и собираются передавать дело в суд. Если я сейчас начну платить в Банк, задолженность будет погашаться? Не смогут коллекторы увеличить задолженность? Спасибо.
Лучший ответ
задолженность постоянно увеличивается, так как начисляются проценты и штрафы
\если кредитор обратится в суд, то в суде можно уменьшить размер неустойки