Как взыскать долг у сотрудницы, которая обещала вернуть деньги со своих отпускных, но не выполнила своего обещания?
Заняла деньги сотруднице без расписки и без свидетелей. Она обещала вернуть со своих отпускных. Прошёл год. У неё есть деньги на карте в Сбербанке (пенсия). могу ли я обратиться к судебным приставам, чтобы они с этого счёта помогли мне получить долг?
Лучший ответ
Нет, не можете, основание для работы приставов - судебное решение.
Благодарю Вас за полезную консультацию!