Проблемы приватизации и управления многоквартирным домом - как оформить права собственности и выбрать управляющую компанию?
Живем в давно построенном многоквартирном доме. Вселились в квартиру по договору найма. Сейчас не можем ни получить справок, ни приватизировать квартиру, т.к. дом не был передан государству иил муниципалитету, а заказчик строительства (балансодержатель) ликвидирован. Вопрос как нам оформить прав собственности, выбрать управляющую компанию.
Пока никак. Вам необходимо решить вопрос сначала о принятии местной администрацией в хозяйственное ведении этого дома, а потом оформлять право собственности, то есть приватизировать квартиры. Ну или в судебном порядке.
Здравствуйте Роман Романович, сможете установить право собственности в судебном порядке.
Вам необходимо устанавливать право собственности в судебном порядке.