Сокращение должности в период декретного отпуска - могут ли отказать в выплате пособия?
Я находилась на временной должности сотрудника ушедшего в декрет, сама ушла в декрет. Работник вышел и затем перевелся в другой отдел, я написала заявление о переводе на постоянное место, начальник по управлению персоналом обещал перевести приказом. Сейчас мне нужно выходить из отпуска по уходу за ребенком, руководство поменялось, и мне говорят, что меня не перевели на постоянную должность, которую в период моего отпуска сократили. И так как мое место временное мне никаких пособий по сокращению не положено. Законно ли это?
Добрый день! согласно ст.178 ТК РФ обязаны выплатить выходное пособие.