В день, когда эта сделка должна была состояться, мне позвонила жена и сказала, что адвокат не пришел.

У меня такой вопрос: год назад я рзводился с женой и прибегнул к услугам адвоката, потому как жена подала в суд на раздел имущества. Все вопросы адвокат решил, услуги его мною были оплачены. Оставался один нерешенный вопрос, за выписку дочери из моей квартиры жена потребовала 50000 р., эти деньги я передал адвокату, чтобы он отдал их бывшей жене после того, как она выпишет дочь (я находился в другом городе и лично присутствовать не мог). В день, когда эта сделка должна была состояться, мне позвонила жена и сказала, что адвокат не пришел. До адвоката мне удалось дозвониться лишь на следующий день, он что-то невнятно объяснял про то, что его ограбили и так же пропали мои деньги. Мне пришлось вылететь и решать вопрос с женой уже самостоятельно (т.е. я заплатил ей 50000), адвокат же мне пообещал отдать деньги в течение месяца и написал рассписку. Прошло уже более полугода, из этой суммы мне вернули 15000 р. и каждый раз приходилось вылавливать адвоката разным путями, потому как на мой номер он не отвечает. Сейчас адвокат пропал совсем, потому что телефонные номера всех моих близних и знакомых он уже знает. Что мне делать в этой ситуации?

Лучший ответ

Напишите жалобу в адвокатское образование, где он состоит. МОжно взыскивать и через суд, раз есть расписка, но для этого его нужно найти, так как такой иск подается по месту жительства ответчика, то есть, нужно знать, где он живет.

Если адвокат из Московской области, обратитесь с жалобой в Совет АПМО по адресу: г. Москва, ул. Госпитальный Вал, д.8/1 стр.2, Телефоны: 360-39-41, 360-85-64, 626-85-33, 626-85-32.