Каковы последствия распространения клеветы по электронной почте и как получить экспресс консультацию по ст. 128.1 УК РФ?
Нужна экспресс консультация по ст 128.1 УК РФ - Клевета в плане распространения информации по электронной почте.
Можно сформулировать?
Здравствуйте. Консультации подобного рода, являются платными.
Уголовное дело о преступлении, предусмотренном ст. 128.1. УК РФ считается уголовным делом частного обвинения. Поддерживать обвинение, доказывать виновность должен потерпевший. Поэтому можно отнести такую категорию дел к достаточно сложным. Тем более что для привлечения к уголовной ответственности нужно доказывать прямой умысел на клевету. Обратитесь к адвокату для получения квалифицированной юридической помощи.