Легально ли судебным приставам описывать имущество должника без решения суда, находящегося в квартире, где он был прописан, но выписался около года назад?

Имеют ли право суд. приставы описывать имущество должника без решения суда, даещёв квартире где он был прописан но выписался около года назад?
Лучший ответ

Добрый день, Юрий Алексеевич! Без судебного решения не может быть возбуждено исполнительное производство, в рамках которого судебные приставы совершают исполнительные действия.