Наследование квартиры - права сводной сестры при отсутствии прописки и проживания.
У меня к Вам такой вопрос? Я и мой несовершеннолетний сын являемся собственниками квартиры, в которой мы проживали вместе с моими родителями. Когда умерла мама мы с отцом приватизировали квартиру на троих, то есть на меня на отца и на моего сына. У меня есть ещё сводная сестра по матери, которую мой отец не удочерял. Сейчас после смерти моего отца она требует долю от этой квартиры, в которой никогда не проживала и не была прописана прописана. Имеет ли она право на долю, если мы с сыном единственные сейчас собственники этой квартиры.
Лучший ответ
Татьяна!
Ваша сестра не имеет никаких прав.
Вы с сыном являетесь собственниками.
В какой форме она у вас требует?
Предложите ей обратиться в суд. Оснований для заявления иска в суде у нее нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!