Как обратиться в суд с целью отмены отказного постановления и где найти образец заявления?
Как правильно обратится в суд по поводу отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела?
Где можно взять образец заявления в суд с этим вопросом?
В какие сроки это можно сделать, с момента получения ответа прокуратуры об оставлении отказного постановления в силе?
Как правильно восстановить сроки, если само постановление об отказе и ответ прокуратуры отправлены и вручены несвоевременно?
Нужно ли оплачивать госпошлину, если да, то в каком размере?
Спасибо!
Можете обжаловать в пор. 125 УПК в суд по месту вынесения постановления. Составляется жалоба юристом. Сами не составите. Образец нигде не найдете.