Омск, 19.06.2015, 14:47

Нарушение закона? ГИБДД обнаружила минус 4,5 тысячи рублей на сбербанковских картах из-за неоплаченного штрафа. Что делать?

Вопрос №7164199 из г. Омск
опубликован 19.06.2015, 14:47
За неоплаченный 1,5 т.р. штраф ГИБДД сегодня обнаружила минус 4,5 тысячи рублей на всех сбербанковских картах! Имеют ли право приставы так делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В таком случае Вам придется навестить приставов для уточнения. Возможно после списания одной суммы со сбором, банк продолжил списание.

22.06.2015, 13:22

Здравствуйте!

Согласно закона если Вы в пятидневный срок с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства в отношении Вас не оплатили штраф, то с Вас взыскивают еще и исполнительский сбор в размере 7%, но не менее 1000 рублей с физических лиц. Возможно у Вас больше штрафов и Вы просто об этом не знаете. Проверьте на сайте ФССП свои долги, и навестите приставов для дачи пояснений. Излишне взысканное можете требовать вернуть, обжаловать сбор только через суд.

19.06.2015, 15:01

Спасибо за ответ! Заходила и на сайт приставов, и на Госуслуги - везде только один штраф 1,5 т.р.

20.06.2015, 06:22