Срок действия наряда-допуска на огневые работы - ссылка на нормативный документ, п-ста. Спасибо.

Вопрос №7164312 из г. Ульяновск
опубликован 19.06.2015, 14:59
Срок действия наряда-допуска на огневые работы - ссылка на нормативный документ, п-ста. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, но в ответах 5726446 и 7164312 дана разная трактовка видения ситуации.

Очень хотелось бы конкретную ссылку на нормативный (юридический) акт. Не рекомендательного, но обязательного характера.

Спасибо.

22.06.2015, 07:45

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СОГЛАСОВАНО

письмом ЦК профсоюза

машиностроителей

Российской Федерации

от 13.03.97 № 63

УТВЕРЖДЕНО

Департаментом экономики

машиностроения

Министерства экономики

Российской Федерации

19.02.98

ПОЛОЖЕНИЕ

РАБОТЫ С ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТЬЮ.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

ПОТ Р О 14000-005-98

Положение вводится в действие с 01.03.99

Санкт-Петербург

ЦОТПБСП

2002

5.14.7. Срок действия наряда-допуска устанавливается не более 5 суток. При перерывах в работе наряд-допуск остается действительным, если схемы не восстанавливались и условия производства работы оставались неизменными;

22.06.2015, 08:09

ПОТ РО 14000-005-98. Положение. Работы с повышенной опасностью. Организация проведения" (утв. Минэкономики РФ 19.02.1998) (вместе с "Порядком заполнения наряда-допуска") – это обязательный к исполнению документ, по сути, стандарт в системе безопасности труда.

В нём, есть пункт 5.14.7, где определено, что срок действия наряда-допуска устанавливается не более 5 суток, но эта норма относится к главе 5 «ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ НАРЯДА-ДОПУСКА НА ПРОИЗВОДСТВО РАБОТ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ, НА КАБЕЛЬНЫХ И ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЯХ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ».

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОГНЕВЫХ РАБОТ регулирует глава 7 указанного положения и в ней не определены предельные сроки действия наряда-допуска.

А определяется этот срок с учётом Плана проведения огневых работ и прочих требований безопасности в Журнале учёта выдачи нарядов-допусков на производство работ с повышенной опасностью (см. Приложение 4 к ПОТ РО 14000-005-98).

В любом случае, я бы порекомендовал Вам ознакомиться с ПОТ РО 14000-005-98 и, прежде всего, с главой 7.

Вот ссылка на ПОТ РО 14000-005-98: docs.cntd.ru

22.06.2015, 17:43

На какой срок выдан наряд-допуск определяется в Журнале учёта выдачи нарядов-допусков на производство работ с повышенной опасностью. См. Приложение 4 Рекомендуемое (ОСТ 108.001.27-85) к ПОТ РО 14000-005-98. Положение. Работы с повышенной опасностью. Организация проведения" (утв. Минэкономики РФ 19.02.1998) (вместе с "Порядком заполнения наряда-допуска").

19.06.2015, 16:08

Извините, но в ответах 5726446 и 7164312 дана разная трактовка видения ситуации.

Очень хотелось бы конкретную ссылку на нормативный (юридический) акт. Не рекомендательного, но обязательного характера.

Спасибо.

22.06.2015, 07:45

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СОГЛАСОВАНО

письмом ЦК профсоюза

машиностроителей

Российской Федерации

от 13.03.97 № 63

УТВЕРЖДЕНО

Департаментом экономики

машиностроения

Министерства экономики

Российской Федерации

19.02.98

ПОЛОЖЕНИЕ

РАБОТЫ С ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТЬЮ.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

ПОТ Р О 14000-005-98

Положение вводится в действие с 01.03.99

Санкт-Петербург

ЦОТПБСП

2002

5.14.7. Срок действия наряда-допуска устанавливается не более 5 суток. При перерывах в работе наряд-допуск остается действительным, если схемы не восстанавливались и условия производства работы оставались неизменными;

22.06.2015, 08:09

ПОТ РО 14000-005-98. Положение. Работы с повышенной опасностью. Организация проведения" (утв. Минэкономики РФ 19.02.1998) (вместе с "Порядком заполнения наряда-допуска") – это обязательный к исполнению документ, по сути, стандарт в системе безопасности труда.

В нём, есть пункт 5.14.7, где определено, что срок действия наряда-допуска устанавливается не более 5 суток, но эта норма относится к главе 5 «ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ НАРЯДА-ДОПУСКА НА ПРОИЗВОДСТВО РАБОТ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ, НА КАБЕЛЬНЫХ И ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЯХ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ».

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОГНЕВЫХ РАБОТ регулирует глава 7 указанного положения и в ней не определены предельные сроки действия наряда-допуска.

А определяется этот срок с учётом Плана проведения огневых работ и прочих требований безопасности в Журнале учёта выдачи нарядов-допусков на производство работ с повышенной опасностью (см. Приложение 4 к ПОТ РО 14000-005-98).

В любом случае, я бы порекомендовал Вам ознакомиться с ПОТ РО 14000-005-98 и, прежде всего, с главой 7.

Вот ссылка на ПОТ РО 14000-005-98: docs.cntd.ru

22.06.2015, 17:43

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034