Права жены в браке с гражданином США без совместно приобретенной недвижимости и обеспечения
Если вы оба живете в США, то, возможно, Вы можете рассчитывать на получение супружеской поддержки. При условии, конечно, обращения в суд.
Уважаемая Инна г. Заринск !
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС(ст. 10 СК РФ), имущественные права и обязанности при котором регулируются Семейным кодексом РФ(ст.10 Семейного кодекса РФ).
Кроме того, при гражданском (зарегистрированном) браке имеется:
-семья(муж и жена);
-совместно нажитое имущество;
-семейный бюджет.
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 19.06.2015г