Вологда, 19.06.2015, 16:04

Сосед мешает плановой газофикации и вымогает деньги за разрешение, поможет ли суд в этом деле?

Вопрос №7164978 из г. Вологда
опубликован 19.06.2015, 16:04
Сосед мешает плановой газофикации и вымогает деньги за разрешение, поможет ли суд в этом деле?
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2012 году к нашему дому провели газ, но мы не смогли подключить его одновременно с соседом так как у меня мать была больна. в середине 2012 года у нее обнаружили опухоль мозга, в 2013 году она почти все время она была в больнице было 3 операции на головной мозг.

у нас двухквартирный дом и выход от центральной трубы 1. мы были должны заплатить на половину за проведения газа к дому но не смоги по причине указанной выше. в этом году мы все же решили провести к нашей квартире, но для этого нужно получить разрешение от соседей. мы были согласны заплатить половину от стоимости трубы которая должна была быть общей. но сосед стал требовать сумму которую он потратил за общий отрезок трубы и за свою честь дома. требует в 2 раза больше. у меня родители пенсионеры, отец инвалид 3 группы.

20.06.2015, 01:08

можно потребовать устранение препятствий с его стороны в судебном порядке

20.06.2015, 12:12

опишите проблему подробнее. пока что не понятно как сосед мешает, что предпринимает

19.06.2015, 21:07

В 2012 году к нашему дому провели газ, но мы не смогли подключить его одновременно с соседом так как у меня мать была больна. в середине 2012 года у нее обнаружили опухоль мозга, в 2013 году она почти все время она была в больнице было 3 операции на головной мозг.

у нас двухквартирный дом и выход от центральной трубы 1. мы были должны заплатить на половину за проведения газа к дому но не смоги по причине указанной выше. в этом году мы все же решили провести к нашей квартире, но для этого нужно получить разрешение от соседей. мы были согласны заплатить половину от стоимости трубы которая должна была быть общей. но сосед стал требовать сумму которую он потратил за общий отрезок трубы и за свою честь дома. требует в 2 раза больше. у меня родители пенсионеры, отец инвалид 3 группы.

20.06.2015, 01:08

можно потребовать устранение препятствий с его стороны в судебном порядке

20.06.2015, 12:12