Желая аннулировать запись об отцовстве, возникнут ли сложности в суде?
В 2013 году я женился на девушке с ребенком 4-х лет, и после свадьбы в ЗАГСе мы записали в качестве отца меня. (до этого отец был записан просто со слов жены). Мне выдали свидетельство об установлении отцовства. В прошлом году мы развелись и сейчас я хочу эту запись об отцовстве аннулировать т.к. ребенок не мой и уже год с ним не вижусь и не общаюсь.
Могут ли при этом возникнуть какие-либо сложности в суде?
вот ваша сложность
Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.