Под видом фирмы занимающийся продажами мото техники обманули на крупную сумму.
По смыслу ст.159 УК РФ мошенничеством признается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Между тем, ст.159.4 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, то есть мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности.
Для возбуждения уголовного дела, Вам необходимо в порядке, установленном законодательством РФ (УПК РФ), обратиться с заявлением.
Здравствуйте! Вам следует обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.