Проблема с гарантией - что делать, если новый ноутбук lenovo не подлежит ремонту?
Да, вам нужно подавать претензию продавцу с требованием обмена или возврата денег. Претензию можете направить по почте заказным письмом с уведомлением. Если вам откажут в ваших требованиях, то тогда придется обращаться в суд, для чего будет необходимо сделать независимую экспертизу
Для начала Вы должны четко понять, чего вы хотите? Конечно же новый ноутбук! Чтобы работал как новый.. Или компенсацию за бракованный ноутбук и моральный вред возместить. Вам нужен грамотный юрист. Закон о защите прав потребителей на Вашей стороне. Не теряйте время., звоните лично помогу. Одной экспертизой здесь вопрос Ваш не решить.
если будете подавать иск в суд советую применить закон о защиье прав потребителей, но первоначально напишите жалобу в роспотребнадзор. удачи
Нужно получить нужные доказательства и в суд.