Казань, 19.06.2015, 20:05

Уступка доли несовершеннолетнему - возможность и оформление

Вопрос №7166818 из г. Казань
опубликован 19.06.2015, 20:05
Собираемся продавать квартиру с 1/2 долей несоврешеннолетнего. Возможно ли уступить ему свою долю в другой квартире, каким документом оформляется такая уступка, возможно ли оформление у нотариуса? И в случае такой уступки долю несовершеннолетнего мы не сможем продать ранее 3 лет без избежание налогообложения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Прежде всего вам нужно обратиться в орган опеки, чтобы узнать на каких условиях вы можете получить разрешение на продажу доли не совершенно летнего

19.06.2015, 20:15

Спасибо. Меня интересует каким документом оформляется уступка

19.06.2015, 20:21

Можно оформить договором дарения.Но с начало получите разрешение с органа опеки, потом действуйте.

19.06.2015, 20:27

А оформить его лучше у нотариуса? и отчет 3-летнего срока собственности для НК РФ начнется с даты дарения и это будет касаться только его доли? родитель должен будет платить налог, если продадим квартиру через менее 3 лет?

19.06.2015, 20:39

Продайте каждый свою долю отдельным договором, тогда каждый от своей доли свыше 1млн.руб. будет платить налог 13%.

Для дарения оформления договор и регистрируйте в росреетре.

19.06.2015, 21:10