Продажа квартиры с долей несовершеннолетнего без нотариуса - правовые ограничения и возможности обмена на частный дом у родственного дедушки
Можно ли продать квартиру с долей не совершенолетнего без нотариуса?
И можно ли купить у родственного дедушки частный дом в замен этой доли в квартире?.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет не можете. Все сделки с долями по недвижимому имуществу подлежат нотариальному удостоверению.
Не полный ответ.
Без нотариального удостоверения продать не получится, при покупке необходимо будет разрешение органов опеки и попечительства.
Разрешение от опеки есть. Но причём здесь нотариус. Ведь там оплата большая. Надо сделать поправку в законе. Ведь у органов опеки есть полномочия онулировать сделку.