Как получить украинское гражданство для ребенка, рожденного за границей?
Куда обратиться. Я гражданка Украины, официально в браке не состою. В конце 2014 года родила ребенка здесь и получила свидетельство о рождении по месту рождения. По некоторым причинам ребенка пришлось записать на свое имя, в графе отец стоит прочерк. Хотели выехать в Украину, нам на ребенка не продали билет, ссылаясь на ее гражданство и требуя загран паспорт. На данный момент она получается лицо без гражданства. Подскажите, куда обратиться чтоб поставили штамп о гражданстве?
Добрый вечер! Вам нужно обратиться в посольство Украины для получения загранпаспорта на ребенка.