Может ли банк списывать долг с зарплатной карты без решения суда и как влияет замена карты на этот процесс

Есть долг в банке, этом же банке есть зарплатная карта может ли банк без решения суда (ситуация сейчас на уровне звонков коллекторов) списывать деньги с зарплатой карты в счет долга? Сыграет ли какую нибудь роль если карта будет не та с которой кредит списывался раньше, а новая, но в том же банке?
Лучший ответ

Если в договоре с банком есть пункт о безакцептном списание долга со счета клиента, тогда банк имеете право, а коллекторы-нет.

Может, если это право банка, обусловлено, условием договора.