Как сохранить тайну усыновления на работе и как оформить декретный отпуск при изменении даты рождения ребенка

В настоящее время я нахосвоего отпуске, где в другом регионе решаю вопрос по установлению. Каким образом сохранить тайну усыновления на работе? Что необходимо предоставить в отдел кадров? Ребенку второй месяц, но по закону я имею право изменить дату рождения. Каким образом оформляется декретный отпуск, в каком роддоме или женской консультации (по месту своего жит-вс или в том регионе) берется больничный?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если хотите сохранить все в тайне, то можете рассчитывать только на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, для его получения достаточно написать заявление, приложить свидетельство о рождении ребенка (орган ЗАГС по месту хранения записи акта о рождении ребенка выдает новое свидетельство о его рождении на основании измененной или вновь составленной в связи с усыновлением записи акта о рождении ребенка).

Для получения отпуска с момента рождения ребенка до 70 дней усыновленного ребенка, Вы должны предоставить решение суда об усыновлении, то есть сообщить работодателю о том, что как усыновитель имеете право на такой отпуск.

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034