Иркутск, 19.06.2015, 20:59

Как претендовать на квартиру по социальному найму после развода и выселения из нее - ситуация с бывшим мужем, двумя детьми и отсутствием собственного жилья

Вопрос №7167220 из г. Иркутск
опубликован 19.06.2015, 20:59
У меня такой вопрос. Бывший муж получил квартиру как сирота по социальному найму. Получена квартира в браке, он дождался когда исполниться год ребенку и подал на развод, уже разведены точнее. У нас 2 ребенка, второй ребенок родился в день выдачи ключей от квартиры. Собственного жилья у меня нету.. да и родственников тоже нет уже. муж после получения жилья нас бросил и выгнал из этой квартиры. Можно ли нам с детьми претендовать на нее? или хоть части какой то.. жить вообще не где.. снимать уже деньги не позволяют, муж не помогает ни как.. сейчас уже почти полтора года он живет там с новой девушкой. Помогите разобраться очень нужна помощь! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни вы, ни дети прав на эту квартиру не имеете, т.к. она получена по договору соцнайма. Вы в этот договор не включены.

19.06.2015, 21:01
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Мы вписаны были, в договоре..

19.06.2015, 21:03

Тогда заявляйте в суде иск об устранении препятствий в пользовании имуществом и вселении

19.06.2015, 21:04

Тогда с иском о вселении. Самое главное в вопросе и не написали?!

19.06.2015, 21:06