Как законным способом заставить соседа нижнего этажа отсоединиться от нашего балкона, согласие на присоединение мы не давали.
Елена, если Вы считаете, что Ваше право нарушено, то для восстановления нарушенного права необходимо обратиться в суд. В соответствии с подпунктом "в" пункта 2 Правил в состав общего имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме, включаются ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции).
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.