Москва, 19.06.2015, 21:26

Скажите пожалуйста, как может суд признать мужчину отцом ребенка?

Вопрос №7167405 из г. Москва
опубликован 19.06.2015, 21:26
Скажите пожалуйста, как может суд признать мужчину отцом ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд назначает генетическую экспертизу по ДНК и она уже дает заключение. Какое заключение экспертизы. такое и решение суда.

19.06.2015, 21:38

Если отцовство будет подтверждено экспертизой ДНК, либо мужчина сам признает исковые требования, то суд может вынести решение об установлении отцовства.

19.06.2015, 21:33

Принудить не может, но если он откажется, суд примет решение по имеющимся в деле доказательствам.

19.06.2015, 21:36

Нет, не может!

Однако, если ответчик уклонится от прохождения экспертизы, то данное обстоятельство может быть истолковано не в его пользу. Суд вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным, то есть вынести положительное решение.

19.06.2015, 21:39

Свидетельские показания, письменные документы, общие фотографии, и т.п.

19.06.2015, 21:41

Если предполагаемый отец ребенка не признает себя таковым, то только по решению суда, которое будет вынесено по результатом соответствующей экспертизы.

19.06.2015, 21:48

А может суд принудить его проходить тест ДНК?

19.06.2015, 21:35

А какими, к примеру, должны быть доказательства?

19.06.2015, 21:37

у вас ребенок какого года рождения? в некоторых случаях и днк не требуется

PS часто пишут " ребенок", а потом выясняется, что дитятке уже ...

19.06.2015, 21:38

Ребенок 2012 года рождения

19.06.2015, 21:39