Попал в ДТП и обязан ли я платить компенсацию после выплаты максимальной суммы по ОСАГО?

Попал в ДТП и меня признали виновным. По осаго хозяину пострадавшей авто выплатили максимальную сумму в 120000 р. Но ему этой суммы мало. Он предложил мировое соглашение. Вообще я обязан платить еще деньги? Ведь я застраховал свое авто. По пдд меня оштрафовали. Неужели я еще и платить должен.

Лучший ответ

В случае если сумма восстановительного ремонта превысит сумму по ОСАГО то пострадавший вправе потребовать возмещения ему разницы между произведенной выплатой и суммой ущерба, при этом следует основательно изучить отчет об оценке стоимости восстановительного ремонта, возможно имеет место завышение суммы. Обращайтесь, буду рада Вам помочь

Если сумма ущерба превысила лимит ответственности страховой компании по ОСАГО, пострадавший вправе взыскать с Вас, как виновника ДТП разницу. Он должен обосновать свое требование документально, а Вы, в случае несогласия, вправе оспорить в суде требуемую сумму.