Судебное противоречие - Законность задержания брата после истечения срока содержания до приговора
У моего брата уже 4 й раз судили по одному и тому же делу статья 105 часть 1. и дали 9 строгого режима и 1 год ограничение свободы. Данный момент мы приговор обжаловали и ждем пока Верховный суд рассмотрит дело. Но дело в том что когда брата судили то ему три раза продливали срок содержимости и каждый раз по три месяца, последний срок был до 6 го июня, а приговорили eго 6 го апреля, 3 го июня дело направили Верховный суд, ему больше не продливали срок содержимости в сизо, и на Верховном суде пока не рассматривали дело. Хотелось бы узнать, брата законно держут в сизо если eго приговор еще не вступило в силу а срок содержании закончилась 6 июня?
Ознакомьтесь с положениями ст. 255 Уголовно-процессуального кодекса, положениями которой устанавливается продление меры пресечения подсудимому судом.