Отбывание срока лишения свободы - с какого момента отчитывать срок до условно-досрочного освобождения?
Человека посадили в Сизо, пока шло следствие, его посадили в феврале на 3 дня, потом отпустили, но он сломал окна и телевизор незнакомым людям, его забрали обратно в этот же день! Суд был в ппреое и ему до суда продлквали арест! В суде 8 апреля его посадили на 4,6 года! Я хотела узнать про удо, то что его можно рассматривать через 1/3 от срока! А с какого момента отчитываться срок до удо? С 8 апреля, когда ему выдвинули приговор на 4,6 года лишения свободы в колонии строгого режима или с февраля, когда ево посадили в Сизо? Но при том, что его посадили в Сизо, сначала был административный суд, то что он опасен для общества! И потом его посадили в Сизо до 1 апреля! И с 1 апреля ему судья продлил срок в Сизо до середины апреля! И вот считать 1/3 с момента отбывание срока в Сизо, или с 8 апреля, когда емго уже сказали срок 4, 6 года?
Лучший ответ
Привет Полина! Что за статья у него? Какая тяжесть преступления?