LSN Messenger
Ульяновск, 19.06.2015, 23:28

Включение комиссий и страховок в основной долг по потребительскому кредиту - право или необходимость?

Вопрос №7168223 из г. Ульяновск
опубликован 19.06.2015, 23:28
Что включает в себя основной долг по потребительскому кредиту? Имеет ли банк право включать в основной долг комиссии и страховки, начисляя на них проценты? Или это должно прописываться отдельно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поэтому и спрашиваю, что не отражено в кредитном договоре. А договор страхования отдельным договором не заключен. И комиссия и страховка включены в основной долг. В том и вопрос, законно ли это?

19.06.2015, 23:59

незаконно..всё должно быть расписано по принципу - пени, проценты, основной долг, страховка..

20.06.2015, 05:54

Светлана, основной долг - это сумма кредита, которую Вы непосредственно взяли. Проценты и пеня это одельные вытекающие из основного долга и просроченных платежей суммы. Всё вместе - ОБЩАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КРЕДИТУ.

19.06.2015, 23:39

Я понимаю, что проценты и пеня отдельно. Я спрашиваю, а страховка и всяческие комиссии включены в основной долг или они прописываются отдельно. Если можно ссылку на закон.

19.06.2015, 23:43

Всё должно быть отражено в Вашем кредитном договоре либо Условиях кредитования! Дополню, как правило Договор Страхования заключается "отдельным договорм"!

19.06.2015, 23:49

Поэтому и спрашиваю, что не отражено в кредитном договоре. А договор страхования отдельным договором не заключен. И комиссия и страховка включены в основной долг. В том и вопрос, законно ли это?

19.06.2015, 23:59

незаконно..всё должно быть расписано по принципу - пени, проценты, основной долг, страховка..

20.06.2015, 05:54