Кострома, 19.06.2015, 23:47

Как поступить, если не можете оплатить все кредиты после увольнения и болезни

Вопрос №7168280 из г. Кострома
опубликован 19.06.2015, 23:47
Прошу у Вас совета: у моей мамы имеются несколько кредитов в разных банках но общую сумму около 400 000 рублей. Все исправно платили. Но месяц назад она уволилась (попросили) с работы, другого зароботка у неё нет. А сейчас она и вовсе на лечении в психиатрической больнице и пробудет там не менее 2 месяцев, оттуда даже на выходные её домой нельзя забрать. Неизвестно, в каком состоянии она оттуда выйдет и сможет ли работать, врач говорит о возможности признания её инвалидности. Соответственно, начали звонить из банков с требованиями оплатить кредиты. Часть я плачу, но по всем кредитам платить не имею возможности. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Вся проблема в том, что все кредиты я точно не смогу оплачивать, а просрочки идут. Заранее большое спасибо Вам за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не поручитель, сейчас Вам ничего не грозит.Но в случае смерти матери , наследнику переходит долги умершего, если нет страховки.

19.06.2015, 23:50

Я хочу ей помочь, но не знаю как. Про страхование я знаю. Но дело не в этом. Что мне делать, чтобы платежи отсрочить, либо уменьшить, увеличив срок кредита. Ведь платить она не может и в банк обратиться тоже.

19.06.2015, 23:53

Просите реструктуризацию.

19.06.2015, 23:56