Махачкала, 20.06.2015, 00:30

Отец хочет подавать апелляцию и обжаловать все предыдущие решения суда.

Вопрос №7168500 из г. Махачкала
опубликован 20.06.2015, 00:30
Мой отец получил еще в 1979 г. в дар дом от тети (дарственная), и при разводе суд оставил 1/2 (половину), а после и все 3/5 его бывшей супруге и детям от того брака, но они спустя несколько десятилетий еще и на общего пользования территории застроили и получили разрешение на эти постройки. Законно ли все это? Отец хочет подавать апелляцию и обжаловать все предыдущие решения суда. Сейчас, уже почти 35 лет, отец женат на моей маме, но загса у них нет. Отец хочет дарственную оформить на моего родного брата. У меня вопрос-могут ли после смерти отца его дети от первого брака оспаривать свои права на отцовскую половину дома, которую он дарит своему сыну? И еще вопрос-брат сразу после оформления дарственной вступает в права на дом или как? Как брату юридически оградить себя и быть единственным владельцем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оля вам надо до составления дарственной получить справку (врачебное заключение), что ваш отец не страдает никакими психическими расстройствами, и находится в полном здравии и что у него нет никаких отклонений, по здоровью (т.е. у него всё в порядке с головой).

при составлении дарственной, сделать в ней ссылку на данный документ (врачебное заключение).

после чего ваш брат должен пойти и переоформить на себя данное домостроение.

20.06.2015, 09:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А где можно получить такую справку?

06.07.2015, 00:04

Оля такую справку вы можете получить у невропатолога (психолога) в вашей поликлинике по месту жительства.

06.07.2015, 10:18