Как сейчас лучше сделать, чтобы после смерти отца доля собственности матери осталась мне или моему родному брату?
Мой отец имеет двоих детей от первого брака. Сейчас он в браке с моей матерью, от этого брака у меня еще есть брат (25 лет). Квартира, нажитая во время брака с моей матерью, принадлежит в долях: 1/4 отцу, 1/4 брату, 1/2 матери.
Если она сейчас напишет дарственную на свою 1/2 долю на меня, будут ли дети отца от первого брака иметь право оспаривать эту долю?
Спасибо.
Добрый день, Ирина!
Один из вариантов - это оформить договор дарения, т.е. если Ваш отец подарит Вам или Вашему брату свою долю, то его дети от первого брака не будут претендовать на эту долю в квартире.