Санкт-Петербург, 20.06.2015, 01:36

Как сохранить права на частную комнату в двухкомнатной квартире после смерти соседки - советы и рекомендации

Вопрос №7168659 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.06.2015, 01:36
Я живу в двухкомнатной квартире. Одна комната принадлежит мне, а вторая комната принадлежит женщине, которая умерла в 2007. Эта комната частная. Родных нет, по крайней мере, за 8 лет никто не объявился. Коммунальные услуги нарастали. Догл около 80000 руб. Пришёл юрист с администрации и сказал, что через суд, комната перейдёт к городу. Скажите, как мне поступить, чтобы комната была моей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, кроме как ВЫКУПИТЬ эту комнату у г. Санкт-Петербурга, после принятия городом этого ВЫМОРОЧНОГО имущества и включения этой комнаты в состав казны Санкт-Петербурга.

В мой практике ТАКИЕ вопросы решаются крайне медленно.

20.06.2015, 14:37

Всё ясно, но меня волнует , что после включения этой комнаты в казну города от города не будет подселения в эту комнату??? И на каких условиях можно выкупить комнату? А также , я стою в очереди по программе Молодая семья с 2012 года. Может ли эта программа помочь в этой ситуации?

21.06.2015, 10:20

ЗДРАВСТВУЙТЕ .ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТСЯ В АДМИНИСТРАЦИЮ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЭТОГО ВОПРОСА В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ - ЧТОБЫ ВАС СНЯЛИ С ОЧЕРЕДИ ПО ПРОГРАММЕ "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ" И ВЫДАЛИ ВАМ ЭТУ КОМНАТУ.ИНАЧЕ У ВАС ОПЯТЬ БУДЕТ КОММУНАЛКА.ЕСЛИ ВАМ ПИСЬМЕННО ОТКАЖУТ ,ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТСЯ В СУД.У ВАС ДОСТАТОЧНО ОСНОВАНИЙ ДЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЭТОЙ КОМНАТЫ ПОСКОЛЬКУ ВАША СЕМЬЯ ЖИВЁТ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ И СТОИТ НА ОЧЕРЕДИ.ЗАКРОЙТЕ ДОСТУП В КВАРТИРУ ПОСТОРОННИМ ЛИЦАМ ,ЧТОБЫ ДО РЕШЕНИЯ ВОПРОСА НИКОГО НЕ ЗАСЕЛИЛИ.УДАЧИ.

21.06.2015, 12:25

Мне обратиться в администрацию с заявлением по программе молодая семья о передачи комнаты мне сейчас или после принятия на балас администрации? Или может потихоньку оплатить этот долг??? Ведь из за долгов по ком. Услугам заварилась эта каша? Или уже позно??

21.06.2015, 21:32

Наташа ,добрый вечер.Оплачивать долг не надо,если вы не пользовались спорной комнатой.Срочно обращайтесь в жилищный комитет Администрации с заявлением (образец там висит перед кабинетом)пока они её не продали.

21.06.2015, 21:50

То есть надо написать заявление, чтобы сняли с программымолодая семья и предоставили мне эту комнату. И не надо ждать, пока поставят эту комнату на баланас администрации??

21.06.2015, 23:06