Неприятный опыт общения с консультантом по телефону

Позвонил 18.06.15 по телефону 88005059265. Консультант начал доказывать мне свою грамотность, потом выключил телефон. Я даже не успел задать свой вопрос. Странная какая-то консультация!
Лучший ответ

Можете потребовать возмещение Ваших убытков (ст. 15 ГК РФ) из-за такого консультирования. Пишите претензию, а при отказе обращайтесь в суд

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Требуйте возмещения убытков (ст.15 ГК РФ).

Вы можете потребовать возмещения убытков (ст. 15 ГК РФ). В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Вы можете подать жалобу в органы Роспотребнадзора (ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан").