Неприятный опыт общения с консультантом по телефону

Вопрос №7169639 из г. Краснодар
опубликован 20.06.2015, 09:04
Позвонил 18.06.15 по телефону 88005059265. Консультант начал доказывать мне свою грамотность, потом выключил телефон. Я даже не успел задать свой вопрос. Странная какая-то консультация!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете потребовать возмещение Ваших убытков (ст. 15 ГК РФ) из-за такого консультирования. Пишите претензию, а при отказе обращайтесь в суд

20.06.2015, 09:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Требуйте возмещения убытков (ст.15 ГК РФ).

20.06.2015, 09:06

Вы можете потребовать возмещения убытков (ст. 15 ГК РФ). В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

20.06.2015, 09:06

Вы можете подать жалобу в органы Роспотребнадзора (ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан").

20.06.2015, 09:07

Это нарушение вашего права на информацию и качественное обслуживание

Статья 8. Закона о Защите прав потребителей

Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

ВАМ НАДО НАПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ В ЭТУ ФИРМУ

20.06.2015, 09:13

Подайте жалобу администратору на полученную консультацию или задайте свой вопрос сейчас , мы готовы ответить на Ваш вопрос , но я лично его не вижу .ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан"

20.06.2015, 09:38

Обращайтесь к администратору сайта с претензией согласно ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей":

"Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами".

20.06.2015, 12:04

Как оформить заявление в Генеральную прокуратуру РФ?

20.06.2015, 20:48

На предмет чего?

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 11.11.2014) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации":

20.06.2015, 20:52

Заявление в прокуратуру может быть подано на сайте Генеральной прокуратуры http://genproc.gov.ru/, строка "Написать обращение".

20.06.2015, 20:57

Борис Иванович стандартной формы не существует , пишите заявление или жалобу в произвольной форме , описывая то , что считаете сделано с нарушением Ваших прав или совсем не сделано

Генеральному прокурору Российской Федерации

___________________________

От ___________________________

___________________________

ЖАЛОБА ( ЗАЯВЛЕНИЕ )

Далее описывайте обстоятельства дела по которому обращаетесь

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.27 Закона «О прокуратуре»

ПРОШУ:

1.Рассмотреть мое заявление в установленном порядке.

2.Проверить законность действий .

3.При выявлении нарушений принять меры прокурорского реагирования.

О результатах рассмотрения заявления уведомить меня в письменном форме в установленный законом срок.

Ответ на данное заявление прошу выслать по месту жительства, а именно: ____________________

«___»_____________ ________________

20.06.2015, 20:58