Белгород, 18.01.2017, 21:33

Как найти потерянный телефон без номера IMEI и коробки, но с чеком

Вопрос №12018466 из г. Белгород
опубликован 18.01.2017, 21:33
Я потеряла свой телефон в такси. Водитель мне сказал что его забрала пассажирка после меня (она тут же его выключила). Номера IMEI и коробки от телефона у меня нет, но сохранился чек. Как я могу найти свой телефон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением. Если действительно телефон взяла следующая пассажирка, то ее действия считаются кражей. Поиск похищенного имущества-задача полиции.

18.01.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте,

Я потеряла свой телефон в такси. Водитель мне сказал что его забрала пассажирка после меня (она тут же его выключила). Номера IMEI и коробки от телефона у меня нет, но сохранился чек. Как я могу найти свой телефон?

Пишите заявление в полицию об утере.

Удачи и всего доброго.

18.01.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день! Ситуация неоднозначная. С одной стороны, если обратитесь с заявлением в полицию и сообщите, что телефон утерян, то в ВУД, вероятнее всего, откажут. Однако, с другой стороны, если девушка, нашедшая телефон, не передала его водителю, которого бы Вы смогли найти для возврата телефона через диспетчера, к примеру, а сразу его отключила, и не предприняла действий к установлению хозяина телефона (путем набора номера из телефонной книги - мама, папа и т.д.), то есть вероятность, что такие действия смогли бы квалифицировать как кражу. Но все же, обратитесь в полицию. Лучше бы, конечно, и коробку с IMEI найти.

18.01.2017, 21:50

Вам надо обратиться в полицию и его внесут в базу данных как разыскиваемых, и может в любой момент быть обнаружен сотрудниками полиции при проверке.

18.01.2017, 21:54

Документов на телефон не сохранилось (только чек о покупке).. Примут ли у меня такое заявление?

18.01.2017, 21:47

Документов на телефон не сохранилось (только чек о покупке).. Примут ли у меня такое заявление?

Обязаны принять, даже без кассового чека. Если сохранилась коробка, тоже приложите, на ней ценная маркировка.

18.01.2017, 21:49

Документов на телефон не сохранилось (только чек о покупке).. Примут ли у меня такое заявление?-По номеру IMEI вычислят, если он у вас сохранился. Подавайте все равно заявление.

18.01.2017, 21:49

Обязаны принять в любом случае. Провести проверку, опросить водителя, который Вас вез. Если усмотрят признаки состава преступления, должны будут возбудить уголовное дело.

18.01.2017, 21:49

Документов на телефон не сохранилось (только чек о покупке).. Примут ли у меня такое заявление?

Здравствуйте. Да, примут.

18.01.2017, 21:49

Документов на телефон не сохранилось (только чек о покупке).. Примут ли у меня такое заявление?

Заявление у вас в любом случае обязаны принять. Отказать не имею право. Приложите к заявлению те документы, которые есть на руках. И подробно опишите ситуацию.

18.01.2017, 21:50