Как поступить, если мой автомобиль был поврежден на парковке и водитель, ответственный за это, уехал - страховка просрочена, вызывать инспектора или договариваться с виновником?

Мой автомобиль стоял на парковке, водитель газели сдавал назад и помял крыло, затем уехал. Камеры наблюдения все проишествие зафиксировали, водителя нашли. В ГИБДД я не обращалась водитель предлагает договориться, но с сумой не согласен. Подскажите как мне поступить. У меня страховка просрочена т.е. фактически ее нет. Стоит ли вызывать инспектора?

Лучший ответ

да, вызывайте инспектора, ваша страховка по сути не нужна. возможно заплатите штраф за ее отсутствие и все. можете сослаться что на машине не ездите, и поэтому страховку не получали