LSN Messenger
Давлеканово, 20.06.2015, 09:27

Правовые аспекты раздела имущества при разводе с совместной собственностью и ипотекой

Вопрос №7169804 из г. Уфа
опубликован 20.06.2015, 09:27
У нас с мужем совместная собственность у меня 4/5 у него 1/5... квартира куплена в ипотеку... грубо говоря миллион внесла его мама и миллион внесла я... и миллион в ипотеке... у нас родился ребенок инвалид... с мужем начали портиться отношения... если дойдет до развода... и муж решит делить собственность... что нас ожидает с юридической стороны...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина, у Вас уже все поделено, у каждого останется своя доля.

20.06.2015, 09:38

А как же ребенок? и ипотека?

20.06.2015, 09:45

У ребенка нет прав на имущество, только право проживания. Ипотеку сможете поделить в судебном порядке, согласно размера доли каждого.

20.06.2015, 09:50