LSN Messenger
Елабуга, 20.06.2015, 09:33

Наследственные права в приватизированной квартире - кто законно должен получить наследство?

Вопрос №7169838 из г. Казань
опубликован 20.06.2015, 09:33
В квартире приватизированной в приватизации участвовало три человека: мама папа и мой сын. а я с братом только прописаныв этой квартире. Кому по закону должна остаться квартира в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кому достанется зависит от того кто первый умрет. См ст. 1141-1142 ГК РФ.

20.06.2015, 09:36

Если нет завещания,значит наследникам первой очереди.

20.06.2015, 11:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Это относится только к тем кто учавствовал в приватизации?

20.06.2015, 09:37

Что "ЭТО"? Ваша прописка к наследованию вообще никакого отношения не имеет.

20.06.2015, 09:39

Наследуют только те кто приватизирован в этой квартире?

20.06.2015, 09:40

А вы читали то что выше написано?

20.06.2015, 09:43

Погодите, Расуля. Распределение наследства ни как не связано ни с тем, кто в квартире прописана, ни с тем, кто участвовал или не участвовал в приватизации.

Тут имеют значения совершенно иные обстоятельства.

20.06.2015, 11:30