Каким правом физическое лицо может заключить договор на обучение без регистрации ИП, и возможно ли оспорить его действительность?

1. имеет ли право физ. лицо заключить договор с физ. лицом на оказание услуг (обучение) без регистрации ИП? В договоре прописывается сумма занятия, в то же время прописывается, что если ученик все исправно исполняет, плата не взимается. И на самом деле не взимается. Учитель полностью исполнил договор, а ученик через 2 года пытается через суд признать ДОГОВОР недействительным, при том, что учитель все обучение провел БЕСПЛАТНО.
Лучший ответ

Здравствуйте, а для чего он пытается это сделать? как это восстановит его нарушенное право???? ип не обязательно регистрировать