Можно ли получить двойное гражданство в России, находясь в Канаде и имея статус беженца?
Означает ли получение статуса беженства и принятие гражданства Канады автоматическую утрату российского гражданства? Моя бабушка уехала из России в 1994 году, в 1997 году она получила в Канаде статус беженца и сейчас въезжает в Россию по канадскому паспорту и, соответственно, для посещения России каждый раз получает въездную визу. Может ли она обратиться в посольство России для получения двойного гражданства? Спасибо.
Если не выходила из Российского гражданства, то право и обязанность на получение загранпаспорта РФ - у неё есть.