Получается замкнутый круг - без согласия бывшей жены и сам брат не может никуда выписаться?

Я собственник квартиры и хочу выписать, прописанных в ней, брата и его несовершеннолетнего ребенка (брат согласен выписаться, с ребенком или без, но его не выписывают в паспортном столе, т.к. согласия на выписку ребенка не дает мать ребенка – бывшая жена брата). Получается замкнутый круг - без согласия бывшей жены и сам брат не может никуда выписаться? Добавлю: брат лишен родительских прав, в квартире не живет, не платит не себя не за сына, ребенок живет с матерью. Я подала иск в суд: судья вынес определение об оставлении дела без движения Я выполнила все требования определения: доплатила госпошлину, добавила в ответчики ОУФМС, поехала с этим в суд, а дело перевели к другой судье, которая сказала (устно), что шансов нет, она не выпишет ребенка на улицу (а у матери жил. условия хуже тех, где ребенок прописан сейчас). Что же получается – в моей квартире прописан ребенок с отцом (лишенным род. прав) а я должна платить за них и никак не смогу их выселить (выписать)? А сдавать квартиру полностью я могу? Продавать не хочу. Огромное спасибо, Анна.
Лучший ответ

Уважаемая, Анна!

Действительно закон таков.

1. Можете предъявить иск матери ребенка на возмещение расходов по коммунальным платежам за прописанного у вас ребенка.

2. И такой же иск вы можете предъявить брату.

3. Сдать квартиру ваше полное право, только оформите договор и заплатите налог .

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru