Как выписать без согласия жены брата из квартиры несовершеннолетнего ребенка?
Квартира не приватизирована главный квартира съёмщик мой отец, прописаны я,мой папа, и брат с несовершеннолетней дочкой от бывшего брака. Дочь живёт у матери в другом городе тут не жила никогда. Отец очень болеет и хочет продать квартиру и купить дом, так как сам уже спускаться не может с 5 этажа. Жена бывшая брата ребёнка выписать отказывается. Как выписать без согласия жены брата из квартиры несовершеннолетнего ребенка?
Лучший ответ
Я правильно понимаю, несовершеннолетний ребенок живет вместе с матерью отдельно, хотя и прописаны у Вас... тогда суд через претензию, но нужно знать некоторые тонкости ведения данных дел. советую обратится к юристу С уважением к Вам Есипов С.В.
Спасибо за ответ!
Анна, отец не может продать квартиру, т.к. она не приватизирована. Собственником квартиры является муниципалитет, это во-первых. Во-вторых, относительно зарегистрированного ребенка, есть много нюансов, которые необходимо проговаривать на пл. консультации.
Спасибо за ответ!