Как правильно страховать автомобиль при наличии автокредита в Росбанке
В прошлом году оформили автокредит в Росбанке. Сейчас прошел год и нужно уже страховать ТС. Аккредитованные банком СК очень дорогие. Мы выбрали другую СК+ рассрочку и франшизу в размере 6000 р. В банк не звонили. Боюсь что они скажут нельзя и начнут контролировать. Обнаружила что в документах от Росбанка кажется нет договора, имеется только заявление на выдачу кредита из 4-5 страниц, там есть пункт: данные о клиенте и в нем вся информация о кредите. Также там указано, что неустойка за несвоевременное предоставление в банк документов подтверждающий пролонгацию договора страхования ТС - 0,4% от суммы кредита за каждый день просрочки, но не более 10% от суммы за каждое нарушение. А также ниже есть графы договор страхования автогражданской отвественности и договор страхования финансовых убытков в рез-те хищения или полной гибели ТС - над ними галочка не заключается Подскажите как это понимать? Вроде ест пеня за просрочку пролонгации, но вроде и страхование добровольное. Как нам лучше поступить? После страхования на условиях выбранных нами, принести полис в банк? Если они заставят переделывать? Или еще что похуже.. Просрочек нет, платим все вовремя.
Проблем у Вас не возникнет.