Возможно ли устроиться на работу в школу в Саратове после окончания университета на учителя начальных классов? (остался последний год)
Моя девушка заканчивает университет на учителя начальных классов, можно ли ей устроиться на работу в школу в городе Саратове? (остался последний год)
Согласно ст.46 ФЗ "Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 02.05.2015) "Об образовании в Российской Федерации"
Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
Поэтому, до окончания учебного заведения и получения диплома об образовании устроиться на работу в школу на педагогическую должность нельзя.
Желаю удачи.