Сколько должны заплатить собственники квартир за ремонт септиков и подключение дома к водопроводу, если сумма проекта составляет 420000 рублей?
В доме 12 квартир, 9 из них в собствнности. Сколько должен заплатить каждый собственник за ремонт септиков и подключение дома к водопроводу? Сумма проекта 420000 руб.
Пропорционально общей площади помещений, находящихся в собственности. За муниципальные квартиры платит муниципалитет (собственник).
Текущий ремонт септиков должен оплачиваться из средств, собираемых ежемесячно с собственников и нанимателей жилых помещений управляющей компанией по статье "содержание и ремонт" (в минимальный перечень услуг УК включается проверка и обеспечение работоспособности местных локальных очистных сооружений (септики) и дворовых туалетов (п.18 Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290).