Каким образом амнистия влияет на штраф и судимость? Кто будет снимать судимость - судья или судебные приставы? Что делать в ситуации, когда у вас нет денег на адвоката и вас подвергают иску
Судья по уголовному делу присудил штраф, амнистия в законную силу вступила через месяц после суда. Какой огран признаёт по амнистии, снимает штраф и снимают судимость. Судебные приставы т.к приговор вступил в законную силу через месяц? Либо судья снимет эту судимость? Помогите пожалуста. Я уже ходила обивала все пороги, ни кто не чего не говорит. У меня несовершеннолетний ребёнок, я не была ранее судимая, помогла мне эту судимось заработать родная сестра, подкупила липовых свидетелей, показания в суде не совпадали, судья признал меня виновной. Вот такой у нас великий гуманный суд. У меня не было денег нанять адвоката. Я думала как в фильмах судья судит по законну, а теперь с меня ещё и услуги адвоката и маральный и материальный ущерб выставляет иск родная сестра 150 тыс. рублей. За то,что её подруга загуляла с моим мужем, сделала так как будто я её побила, и экспертизу и врачей всё подкупила.
Лучший ответ
При издании Амнистии судимость снимается автоматически. Никуда ходить не нужно и никакие пороги обивать тоже.
Судимость снята 24 апреля 2015г.
Желаю удачи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!