Пользователь 9111.ru
Псков, 05.06.2009, 18:39

Сына признали виновным без доказательств - родители ищут справедливость

Вопрос №799184 из г. Псков
опубликован 05.06.2009, 18:39
Помогите, пожалуйста, нет больше сил! Сына признали виновным по 2-м ст. статья 163 часть 2 п. "в" и 335 ч.1 - он военнослужащий, был. показания свидетелей на суде путались, судебная экспертиза предметов, которыми наносились удары - не проводилась, судебный эксперт в суде, пояснил, что точно об эти предметы не исследовались (на отпечатки пальцев и крови потерпевшего предмет не исследовались). были свидетели, которые что-то слышали или думали, что так было, но точно ничего сказать не могли, т.к не видели. В итоге суд ссылаясь на показания именно этих свидетелей и экспертизу, еще на какие то следственные эксперименты, признал сына виновным. Кассацион суд оставил приговор в законной силе, хотя было много оснований его отменить. Писали письма и Министру Обороны РФ и Генеральному прокурору РФ, но все ссылаются на то, что приговор вступил в законную силу. Куда еще можно обратить, кто может помочь. Как можно сидеть за то чего не совершал, когда настоящий преступник сейчас на свободе. Помогите, пожалйста... Больше некуда обратиться, вы последняя надежда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, добрый день. Надзорную жалобу лучше составить, обратившись за помощью к адвокату по уголовным делам. Каждое нарушение должно быть четко сформулировано, в жалобе должна содержаться ссылка на конкретную статью УПК РФ, нарушение которой допущено. Часто умные и образованные граждане ссылаются на действительно имевшие место быть нарушения при расследовании, рассмотрении уголовного дела. Не имея юридического образования и опыта в составлении юридически грамотных жалоб, они составляют объемные и "эмоциональные" жалобы, которые, как правило, судами не удовлетворяются. Виртуально, без изучения материалов дела, определить перспективу судебного рассмотрения будущей надзорной жалобы невозможно. С уважением, Владимир Романов

06.06.2009, 11:24

Елена! Надеяться вам надо на Верховный суд , куда обращайтесь с надзорной жалобой.

05.06.2009, 18:57

Елена, у вас еще есть возможность обжаловать приговор и решение суда кассационной инстанции в надзорной инстанции - в президиум окружного военного суда. Если и там оставят приговор и кассационное определение, то обжалуйте эти решения в Военную коллегию Верховного суда РФ. Удачи.

05.06.2009, 21:22

Если вы серьезно подойдете к составлению жалобы, написать которую доверите граомтному адвокату, ДОСКОНАЛЬНО знающему дело, то надежды терять не надо.

А если , извините, тяп-ляп,то результатов не ждите.

06.06.2009, 22:52

А что же делать, если и Верховный суд откажет? Я просто уже ни во что и никому не верю! Нам сказали, что мы зря стараемся, так как в Москве доказать что- либо не возможно...

06.06.2009, 22:49